Commissions

Président : Francis PETITJEAN

Secrétariat COC jeune : Virginie Corbel

Secrétariat COC adulte / -18 : Clémence Berçot

Mail : 5200000.coc@ffhandball.net

Membres :

  • Luc Epifani
  • Jérôme Humbert
  • Joël Lacroute
  • Bruno Mantion
  • Jean Perrot
  • Jack Rameau
  • Caroline Steimetz
  • Pierre Vallet
Président : Frédéric PARENT

Secrétariat : BERCOT Clémence

Responsable technique : Yann Thoulouze

Mail : 5200000.cta@ffhandball.net

Membres :

  • Depoire Alexis
  • Garcia Frédéric
  • Jadel Patrice (CTJA)
  • Leonard Robert
  • Monnier Thierry
  • Ragnard Didier

 

 

 

Membres invités :

  • Garcia Frédéric (CDA 21)
  • Boissennin Thierry (CDA 25)
  • Bouquant Hervé (CDA 39)
  • André Michael (CDA 58)
  • Baumner Thierry (CDA 70)
  • Corbel Alain (CDA 71)
  • CDA 89 à définir
  • Chere Jean Luc (CDA NFC)

 

Président : Luc EPIFANI

Secrétariat : Mireille Baumgartner

Mail : 5200000.sr@ffhandball.net

Membres :

  • Anthony BERGELIN
  • Philippe BOEUF
  • Jean-Marc JOLY
  • Alain JORDAN (référent équipements)
  • Guy LALLEMAND
  • Jean-Luc LARESCHE (référent qualifications)
  • Mickael REBERT
Présidente : Sandrine ALLALI

Secrétariat : Mireille Baumgartner

Mail : 5200000.crl@ffhandball.net

Membres :

  • Anthony Bergelin
  • Jean-François Bourgeois
  • Frederic Carisey
  • Céline Nelis
  • Stéphanie Peter
Présidente : Marie-Claude Coupel

Secrétariat : Sabine Dureisseix / Pascale Dotte

Mail : 5200000.tres@ffhandball.net

Membres:

  • Martine AUDY
  • Marie-Albert DUFFAIT
  • Brigitte GAUTIER
  • Pascale DOTTE
  • Sabine DUREISSEIX
Présidente : Caroline STEIMETZ

Chargées de développement :

ARAUJO Stéphanie, DEMANGE Alexandra

Mail : 5200000.dev@ffhandball.net

Membres :

  • Ludivine JACQUINOT
Présidente : Camille GOLL

Vice-Présidente : Safia KHELIFA

Secrétariat : Virginie Corbel

Mail : 5200000.dis@ffhandball.net

Membres : Nicolas CLAIN, Daniel CLEMENT, Yannick DUPIN, Didier GROSJEAN, Marie-Laure LOGEROT, Jean-Luc MEYER, Gabin MIGLIORE, Agnès PLAZANET, Didier PROST, Jean-Pierre VANDROUX, Jean-Luc VERRELLE, Charles WEITZEL, Bruno ZUCCHELLI 

Procureurs : Nicolas CLERC, Stéphanie ARAUJO

Instructeurs : Sabine DUREISSEIX, Jean-Luc LARESCHE, Robert LEONARD

Secrétaire de séance : Virginie CORBEL

Secrétaire de séance suppléante : Mireille BAUMGARTNER